СНИЛС
СНИЛС

С недавнего времени в ДНР были упразднены Инфоцентры 357. Соответственно у жителей республики с гражданством РФ возникает вопрос: где теперь подать заявление на СНИЛС?

Итак несколько способов подачи документов на получение страхового номера индивидуального лицевого счёта:

  1. на территории Ростовской области – в день получения российского паспорта.
  2. в Миграционной службе МВД ДНР – вместе с заявлением на вступление в российское гражданство (в этом случае последние 4 поля в заявлении, где указана информация о паспорте, не заполняются)

Прием заявлений также ведут общественные приемные ОД «Донецкая Республика» и «Свободный Донбасс».

Что нужно для получения СНИЛС РФ:

  1. заполненное заявление
  2. фото 3х4 см
  3. копия паспорта гражданина России (при наличии);
  4. электронная почта с национальным доменом .ru (Например: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

Напомним, что СНИЛС - это страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. Именно по СНИЛС происходит обмен информацией между госучреждениями, что позволяет не носить с собой кипы справок и копий документов при посещении различных ведомств.

А еще СНИЛС — это пропуск на портал Госуслуг. Он является пропуском-идентификатором, поэтому без указанного на страховом свидетельстве номере в системе не зарегистрироваться.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео