Паспорт Украины
Паспорт Украины

Многие молодые люди, проживающие на территории ЛДНР, еще не оформили ни один украинский документ. Получить украинский паспорт можно. Первое, что необходимо сделать, – пересечь линию разграничения. Для таких случаев у пограничников, которые работают на КПВВ, есть определенный порядок. Об этом рассказала пресс-офицер Луганского погранотряда Татьяна Летошко.

По ее словам, необходимо прийти на украинский КПВВ, желательно со свидетельством о рождении украинского образца. Но если его нет, то можно и без него. Пограничники не отправляют человека обратно, но передают его представителям Национальной полиции для подтверждения личности.

После этого нужно обратиться в одно из управлений Государственной миграционной службы на территории Украины.

Какие нужны документы:

  • свидетельство о рождении или другой документ, который подтверждает факт рождения;
  • оригиналы документов, которые подтверждают личность, а также украинское гражданство хотя бы одного из родителей. Т.е. желательно выезжать с родителями;
  • также нужно предоставить хотя бы какой-то документ, в котором есть фотография. Если такого документа нет, то нужно в произвольной форме написать заявление, в котором нужно указать как можно больше информации. О месте проживая, учебы. Информацию о родителях, родственниках. Все это необходимо для проведения процедуры подтверждения личности.

Однако украинские правозащитники советуют брать весь перечень документов, поскольку исчерпывающего списка нет. Больше о перечне документов можно узнать по телефонам "горячих линий", которые также есть на сайте Государственной миграционной службы. После подачи документов на оформление паспорта человеку выдается специальная справка, с которой он сможет пересекать КПВВ.

Отмечается, что миграционная служба Украины может и отказать в выдаче паспорта, если подтвердить личность не удастся. Тогда с отказом стоит обратиться в суд.

Комментарии  
Очень круто. Сюда привезут?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.