Минюст ДНР
Минюст ДНР

В Министерстве юстиции ДНР разъяснили порядок приема граждан в отделах ЕРЦ по адресной справке, выданной территориальными подразделениями Миграционной службы МВД ДНР для удостоверения личности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в соответствии с требованиями Указа Главы Донецкой Народной Республики от 19.05.2020 № 152 «Об особенностях идентификации физических лиц на территории Донецкой Народной Республики» выдается адресная справка как документ, удостоверяющий личность, в случае:

  • отсутствия документа, удостоверяющего личность, в связи с его утратой или хищением;
  • недействительности документа, удостоверяющего личность.

Основание для выдачи адресной справки указывается в графе «Примечание» такой справки. Таким образом, адресная справка как документ для удостоверения личности принимается при наличии в графе «Примечание» отметки:

  • о принятии документов для оформления паспорта гражданина ДНР;
  • об отсутствии права на документирование паспортом гражданина ДНР.

Таким образом, заявитель может обратиться в отдел ЕРЦ за получением необходимой ему услуги при наличии у него адресной справки, оформленной в соответствии с указанными требованиями.

Отмечается, что прием заявлений и выдача документов в ЕРЦ Минюста ДНР осуществляется с учетом требований Указа Главы Донецкой Народной Республики от 14.03.2020 № 57 «О введении режима повышенной готовности», ежедневно в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео