Вакцинация
Вакцинация

В ДНР с 1 февраля стартовала кампания по вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Минздрав республики дал разъяснение по часто задаваемым вопросам о вакцинации от COVID-19.

Повторная регистрация

При онлайн регистрации для записи на вакцинацию на сайте Минздрава, повторная запись на вакцинацию в прививочных пунктах не требуется. Регистрация открыта, данные о зарегистрированных обрабатываются и систематизируются. Все зарегистрированные будут приглашены в прививочные пункты в назначенный день и время, после того как пройдет вакцинация контингента, определенного первоочередным.

Вакцинация первоочередного контингента

Категории граждан, подлежащие вакцинации в первоочередном порядке, а именно медицинские работники, работники образования и социальной сферы записываются на вакцинацию через свои профильные министерства. Повторная регистрация на сайте Министерства здравоохранения не требуется.

Необходимость проведения лабораторных исследований перед вакцинацией

Согласно письму Министерства здравоохранения Российской Федерации № 1-I-1-155-1 от 15.01.2021 проведение лабораторных исследований на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-Cov-2 не является обязательным. Вместе с тем лица, имеющие положительные результаты исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-Cov-2, полученные вне рамок подготовки к вакцинированию, не прививаются.

Возрастные ограничения для проведения вакцинации

В соответствии с последними данными от Министерства здравоохранения Российской Федерации верхнее возрастное ограничение для применения вакцины не установлено. К вакцинации допускаются лица старше 18 лет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео