Документы
Документы

В рамках оказания правовой помощи гражданам ДНР, отделами ЗАГС Донецкой Народной Республики проводится работа по истребованию документов о государственной регистрации актов гражданского состояния из органов ЗАГС Российской Федерации.

Читайте также: ЦРБ ДНР предоставляет услугу депозитных ячеек. Срок аренды и тарифы

Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции ДНР.

Истребовать документы о государственной регистрации актов гражданского состояния (повторные свидетельства и справки) можно и без выезда за пределы Донецкой Народной Республики путем обращения в отдел ЗАГС по месту жительства (регистрации).

Обратившись в территориальный отдел ЗАГС, заявитель должен предъявить документ, удостоверяющий личность и заполнить заявление по истребованию документов о государственной регистрации актов гражданского состояния.

При обращении в территориальный отдел ЗАГС Донецкой Народной Республики по вопросу истребования документа из органов ЗАГС Российской Федерации заявитель должен располагать информацией о дате и месте государственной регистрации.

Территориальный отдел ЗАГС Донецкой Народной Республики, в который обратился гражданин по вопросу истребования документа, готовит запрос об истребовании документов о регистрации актов гражданского состояния для дальнейшей пересылки в отдел ЗАГС департамента государственной регистрации Министерства юстиции Донецкой Народной Республики, который пересылает пакет документов в вышестоящий отдел ЗАГС Российской Федерации по принадлежности. После получения запроса, указанный отдел пересылает его на исполнение в территориальный отдел ЗАГС Российской Федерации по месту государственной регистрации акта гражданского состояния.

Обращаем ваше внимание, что повторное свидетельство или справка направляются в отдел ЗАГС по месту жительства заявителя. Для получения документа заявитель должен предъявить паспорт и при необходимости документы, подтверждающие родство.

Читайте также: Кому в ДНР положены льготы на оплату услуг техинвентаризации и оценки недвижимости?

За предоставление правовой помощи граждане оплачивают 200,00 рублей в отделениях Центрального Республиканского Банка ДНР.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.