Паспорт РФ
Паспорт РФ

Повторная выдача паспорта проходит по общепринятым стандартам, а получение первого паспорта гражданина Российской Федерации жителями Республик осуществляется по упрощенной схеме.

Читайте также: Резников рассказал о "судьбе" жителей Донбасса с российскими паспортами после "деоккупации"

Замена паспорта по каким-либо причинам происходит исключительно на территории России. Об этом уточнила старший инспектор по особым поручениям Миграционной службы МВД ДНР Ольша Рендоренко.

"Для замены паспорта гражданам необходимо обратиться в любое территориальное подразделение по вопросам миграции МВД РФ по предварительной записи или посредством Единого портала оказания государственных услуг", — рассказала Рендоренко.

Также старший инспектор добавила, что для повторной выдачи паспорта жителю Республики понадобится стандартный набор документов: заявление о выдаче и замене паспорта; сам паспорт, подлежащий замене; две фотографии; документ воинского учета (если есть основания); свидетельство о заключении или расторжении брака.

"Этот пакет документов нужно отнести в Миграционную службу РФ. Госпошлина для замены паспорта составляет 300 рублей. Если гражданин обращается в миграционное отделение по месту жительства (регистрации), то документ можно будет получить на руки уже через 10 дней, а если по месту обращения – то через 30 дней", -резюмировала Рендоренко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео