Есть некоторые категории граждан, которые имеют право подачи документов на паспорт ДНР в порядке "живой очереди". Об этом рассказала депутат НС ДНР Анастасия Селиванова в своём Telegram-канале.

Читайте также: Со 2 июля в ДНР возобновится выезд граждан за паспортами РФ

«В Республиканской Миграционной службе ежедневно по адресу г. Донецк, Ф. Зайцева, д. 46в., по живой очереди (без талонов) могут подать документы на паспорт ДНР граждане, которые имеют право на паспорт ДНР согласно пунктам №3, 4, 7, 9-15 Указа Главы ДНР 22.03.2019 №77 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Донецкой Народной Республики»», — говорится в сообщении.

Депутат уточнила, что на паспорт ДНР имеют право:

  • граждане и члены их семей (родители, супруги, дети), имеющие гражданство Украины, РФ и других государств, лица без гражданства, состоящие или состоявшие на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах, на государственной гражданской службе, а также военнопленные и политзаключенные (при наличии подтверждающих документов);
  • дети старше 14 лет, не имеющие паспорта Украины, РФ или других государств, родители которых являются иностранцами или лицами без гражданства, законно проживающими на 07.04.2014 г. на территории Донецкой области Украины;
  • иностранцы, которые на 07.04.14 были зарегистрированы на территории Донецкой области Украины, имели удостоверение на постоянное проживание и на момент обращения зарегистрированы в Донецкой области не менее 5 лет;
  • граждане, заключившие брак с гражданином, имеющим паспорт ДНР или имеющим право на паспорт ДНР (изменившие фамилию при вступлении в брак);
  • имеющие Удостоверение на постоянное проживание (УПП) и регистрацию на территории ДНР не менее трех лет на момент обращения.

Оформить УПП могут следующие категории граждан:

  • граждане Украины, которые на 07.04.2014 г. были зарегистрированы в других областях Украины;
  • лица без гражданства, в том числе имеющие паспорт СССР, при наличии решения суда о факте проживания на территории ДНР на 07.04.2014 г.;
  • иностранцы, имеющие право на получение УПП.

Селиванова отметила, что граждане, которые имеют право на паспорт ДНР согласно пунктам №1, 2, 5, 6, 8 Указа Главы ДНР №77 могут подать документы в районные миграционные службы по электронным талонам и в специальные дни.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.