Валюта
Валюта

Рубль начал умеренно снижаться к доллару и евро, следует из торгов на Московской биржи сегодня, 15 августа. Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ России на четверг, снизился на 1,0072 рубля — до 75,2253 рубля, курс доллара уменьшился на 37,63 копейки — до 66,3772 рубля.

Смотрите также: Курс валют на 15.08.2018 года

"После импульсивного падения на прошлой неделе и активного восстановления в прошедший понедельник российская валюта стабилизировалась на достигнутых уровнях", — отметил валютный стратег ГК TeleTrade Александр Егоров.

Он добавил, что рынки уже "дисконтировали" новость о поступлении законопроекта о дальнейшем ужесточении экономических санкций США.

"Ожидаемый дневной диапазон для доллара США находится в пределах 65,7-67 рублей, для европейской валюты торговый диапазон составит 74,5-76 рублей", — считает старший аналитик "Альпари" Вадим Иосуб.

Накануне курс рубля демонстрировал коррекционный рост после обвала предыдущих дней. Рубль падал с середины прошлой недели, после сообщений о новых санкциях США против России.

Следите за курсами валют: Курсы валют, данные на каждый день. Курсы валют по ДНР, ЛНР, Украины и России.

На прошлой неделе Госдепартамент объявил о новых санкциях против Москвы из-за "использования Россией химоружия в Солсбери". Ограничения будут состоять из двух пакетов. Кроме того, в конгресс внесли законопроект с целым набором антироссийских мер, в том числе санкциями против нового российского госдолга и государственных банков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить