Украина
Украина

Интересную статью опубликовал американский журнал Forbes. Один из его авторов пишет, что злейший враг Украины не Россия, а сами украинцы. По мнению журналиста Кеннета Рапозы, «украинское государство и весь деловой класс этой страны сидят в болоте проблем настолько глубоко и прочно, что выбраться из этой трясины самостоятельно им вряд ли под силу».

Киев надеется на помощь Запада, строит планы на зарубежные инвестиции, а вот иностранные предприниматели не торопятся инвестировать в украинскую экономику. Опасаются, что потеряют свои денежки, причем не без оснований.

Американская инвестиционная компания VR GlobalPartners уже судится с украинской госкомпанией «Укрзализниця». К слову, железные дороги «незалежной» в полном упадке — это результат управления иностранцами.

Евромайдан победил, пришли иностранные топ-менеджеры, а толку нет.

Только при Владимире Зеленском пять раз меняли руководство «Укрзализници». И каждый раз наблюдательный совет возглавлял некомпетентный иностранец: то турецкий банкир, то польский музыкант.

На США тоже не стоит надеяться. После того как Хантер Байден засветился в коррупционном скандале, связанном с энергокомпанией «Бурисма», американская администрация «отодвинула на второй план связи с Украиной». У Джонни и без Киева хватает проблем после афганского побега.

Недавняя публикация «Досье Пандоры» тоже добавила минусов Киеву. Выяснилось, что Зеленский по уши в офшорах. Тот еще коррупционер, владеющий акциями прокатных и кинематографических компаний, связанный с олигархом Игорем Коломойским. Президент с подпорченной репутацией.

По словам одного из аналитиков в Вашингтоне, «Украина — это Саудовская Аравия, но не по нефти, а по коррупции». Несомненно, Зеленский так и не смог перерасти роль клоуна.

Политика не для него. Много обещаний, а действий — ноль. Помнится, он обещал, что иностранным инвесторам будет выгодно вкладываться в украинскую экономику, но не сложилось. На Украине опасно вести бизнес — настолько грубо и нечестно играют местные персонажи.

По словам представителей компании VR GlobalPartners, для Украины норма — оказание административного давления на судей. Добавим к этому коррупцию и рыночные монополии, гражданскую войну в Донбассе, проблемы в энергетическом секторе страны, которые не решить без помощи России. И страны Евросоюза «незалежной» сейчас не помощники.

Рапоза напоминает, что самым близким союзником Украины была именно Россия, но теперь все кончено. Киевские власти живут как будто в параллельной вселенной, не понимая, что пора остановиться и обдумать сложившуюся ситуацию.

То Киев возмущается отменой санкций США против российского «Северного потока — 2», то требует сохранения газового транзита через свою территорию, то бездоказательно обвиняет Москву в агрессии, то ищет виноватых в Европе.

Это какой-то театр абсурда, в котором нет места взрослой политике. К слову, Киеву еще придется ответить за незаконную откачку газа из украинских подземных хранилищ. Ведь значительный объем энергоресурса принадлежит европейским и частным операторам.

В заключение хотелось бы отметить, что приличных денег Украине, вероятно, никто не даст, но Штаты не перестанут использовать «незалежную» в своих интересах против России.

Вашингтону наплевать на местных аборигенов. Пусть и дальше молятся на свою «евроинтеграцию», мечтают стать равными партнерами по НАТО и значимым государством на мировой арене.

Все, что коллективный Запад хотел сотворить с Украиной, он сделал. «Незалежную» сожрали и свои, и чужие олигархи с политиками и военными. Суверенное государство прекратило существовать после 2014 года.

Мало того, ненависть украинцев к согражданам, проживающим на юго-востоке Украины, и к русским привела к закономерному итогу. Россиянам безразличны проблемы «незалежного» стада. Пусть сами разбираются или опять попрошайничают на европейской паперти.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.