Рубли
Рубли

Лично подала заявление на школьную выплату, получила деньги и написала пошаговый алгоритм своей поездки в Пенсионный Фонд Ростова-на-Дону. Думаю, этот опыт будет полезен многим жителям ДНР, которые пока не решаются ехать лично в РФ, чтобы получить школьные 10 000 рублей.

Итак, для начала необходимо внимательно изучить материал, касающийся сбора документов на выплаты. А теперь непосредственно мои рекомендации.

1. На сайте заполните предложенную форму и выберете подходящее для Вас время. Я обращалась в ПРФ Железнодорожного района г. Ростов-на-Дону.

2. Одновременно на сайте подберите подходящий автобусный рейс. Мне было удобно выехать из Донецка в 20.10 (автобус только по нечетным числам), предварительно заказав билет в кассе автовокзала по телефону 071-314-50-20 (билет на указанный рейс стоит 525 рублей плюс бронь 20 рублей).

В Ростов-на-Дону автобус прибыл в три часа ночи. На втором этаже вокзала есть зал ожидания и хостел (150 рублей в час либо 600 рублей сутки). Оценивая предстоящий Вам объем работы решаете, где и как Вы проведете предутреннее время.

3. В 8.00 на первом этаже вокзала открывается салон связи МТС, где я приобрела карточку, активировала ее, скачала приложение на телефон Мой МТС. Это заняло 15-20 мин.

4. Далее из здания вокзала, расположенное по адресу ул. Сиверса, 3, я отправилась на улицу Большая Садовая, 39 в отделение Сбербанка. Пешком примерно 15-20 минут.

Когда Вы заходите в банк, первое что вы увидите – это специальный терминал. Как правило, он находится или напротив входа, или чуть сбоку.

Вам нужно подойти к этому устройству и выбрать на его экране тот раздел, по которому вам нужна помощь или услуга. Выбираете «банковские карты».

Терминал выдаст Вам небольшой бумажный талон, на котором будет напечатан ваш номер, который состоит из буквенно-цифрового кода. Возьмите его и проходите в зал ожидания.

Напротив Вас будут висеть электронные табло с указанием того, в каком окошке сейчас принимает тот или иной специалист и номер человека, которого приглашают на консультацию. Когда работник банка освобождается, очередь двигается дальше, и на табло высвечивается новый номер. Таким образом, Вам нужно лишь дождаться появления на табло Вашего номера с талона и пройти к тому окошку, где будет находиться операционный работник.

Оформляете моментальную карту «Мир», привязываете ее к своему российскому номеру, скачиваете на телефон приложение Сбербанк. Можно (я поступила именно так) сразу положить на свой счет какую-то сумму денег. Процедура заняла около получаса.

5. Далее, выйдя из банка Вы оказываетесь на перекрестке на улицы Большая Садовая и Буденновского проспекта. Здесь с трех сторон Вам предлагают перекусить рестораны KFS, Макдоналдс и кафе «Золотой колос». Причем, в KFS и Макдоналдс вход посетителей без QR-кода запрещен, предлагается еда только на вынос. Мой выбор остановился на кафе «Золотой колос».

6. Подкрепившись и сверяя часы с временем на талоне посещения ПФР, Вы возвращаетесь к зданию Сбербанка на остановку общественного транспорта. По приложению телефона «Карты ГУГЛ» можно отследить маршрут автобуса, время его прибытия на остановку и интервал движения.

Я села в автобус 67-го маршрута и через 15 минут вышла на остановке «Ул. Международная». Здание ПФР находится по адресу пр. Стачки, 42. Это в шаговой доступности от остановки.

У меня талон был на 10.45. В указанное время работник отдела пригласил меня в кабинет и оформил документы. На все ушло 15 минут.

7. В 11.00 я была свободна. Так как в кассе автовокзала я взяла обратный билет на 16.00, у меня было полдня, чтобы погулять по Ростову-на-Дону.

Если есть желание уехать домой раньше, выбираете для себя подходящий рейс (доступны рейсы на 12.20 и 15.15) и снова автобусом 67 приезжаете на Главный автовокзал Ростова. Кстати, в автобусе, который следует до автовокзала, проезд можно оплатить своей картой «Мир». Оплата с помощью карты 23 рубля, оплата наличными – 26 рублей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 14.09.2021 16:15
А спать где всю ночь ,на вокзале ростова или на таможне ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 14.09.2021 16:16
Где это билеты с Ростова до Донецка 26 рублей ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео