Коммунальные платежи
Коммунальные платежи

Мнения дончан по поводу повышение тарифов на услуги ЖКХ разделились: одни стали негодовать, другие отнеслись к вынужденной мере правительства с пониманием.

Руслана Фединишинец, которая живет в частном доме на улице Архипова в Петровском районе, говорит, что, когда в январе был снегопад, ее семья оказалась в снежном плену, потому что коммунальные машины не расчищали дорогу на их улице. Все бы ничего, но как раз в те дни заболел ребенок, пришлось вызывать скорую помощь, которая с трудом пробиралась к ее дому. Поэтому Руслане хотелось бы надеяться, что благодаря новым тарифам действительно улучшится качество предоставляемых услуг – возможно, и на ее улицу заедет снегоуборочная машина.

На улучшение качества услуг надеются и многие другие дончане, у которых не решаются проблемы коммунального характера. Чаще всего жалобы жителей города на плохое качество коммунальных услуг вполне обоснованы. Но говорить, что коммунальные службы бездействуют, нельзя, поскольку, несмотря на сложное положение в Республике, постепенно производятся ремонты систем отопления, водоснабжения, сетей наружного освещения, фасадов зданий, замена оконных блоков, водопроводных труб большого диаметра, кровельные работы и многое другое. Но сразу объять необъятное невозможно из-за ограниченных средств и недостатка кадров. Ведь не секрет, что многие специалисты из сферы ЖКХ уехали работать в Россию, где зарплаты намного выше.

Болезненно восприняли повышение тарифов многие наши пенсионеры. Тем более что после того, как из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции весной минувшего года границу с Украиной фактически закрыли, теперь далеко не все могут себе позволить выехать туда за второй пенсией, потратив на это много сил и денег на проезд. Тем, кто получает две пенсии, живется полегче. А таким пенсионерам, как Римма Ивановна, приходится тяжело. По ее словам, они с супругом получают пенсию только в ДНР, на Украину за выплатами не ездят по политическим убеждениям.

«Из-за того, что в этом году заметно выросли цены на продукты и лекарства, повышение тарифов на «коммуналку» я считаю неприемлемым. Ведь, помимо этого, почти все подорожало: хлеб, сахар, яйца, подсолнечное масло», – сетует пенсионерка.

На днях врач прописала ей для поддержки сердца капельное внутривенное вливание и уколы.

«Я купила в аптеке лекарств на пять дней – отдала почти пять тысяч рублей!» – делится Римма Ивановна.

Более спокойно относятся к повышению тарифов представители молодого поколения.

«В отопительный сезон коммунальные платежи у нас составляли до повышения 2 000–2 500 рублей. Теперь вырастут примерно на 340–425 рублей, вполне терпимо», – говорит Дмитрий Евстигнеев.

Вместе с тем он отметил, что тарифы на «коммуналку» подняли и юридическим лицам, поэтому не исключено, что теперь снова начнут расти цены на продукты питания, различные виды товаров, лекарства и разные услуги.

«Очень бы хотелось, чтобы в ДНР контролировали цены на продукты и одежду, которые зачастую необоснованно завышены», – отметил Дмитрий Евстигнеев.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.