Флаг США
Флаг США

Избранный президент США Джо Байден и его команда продолжают «зачищать» сторонников Дональда Трампа. Они это мотивируют превентивными мерами для предотвращения беспорядков, но, по сути, происходит подавление мнения половины населения США, которые голосовали за Трампа.

Примечательно, что подобные процессы происходили после Евромайдана на Украине. Тогда их следствием стали Крым и Донбасс. Аналитики издания Rubaltic объяснили, как Байден может превратить США в «гигантскую Украину».

Без сомнения, штурм Капитолия отразится в американской истории не только как беспрецедентное, но и как весьма странное действие. На многие вопросы действительно трудно дать логичный ответ. Чего, например, добивалась толпа сторонников Трампа? При этом охрана Капитолия даже не собиралась удержать свои позиции, а после захвата здания вела себя очень сдержанно. Очевидно, что все происходило совсем не так, как должно быть в случае «беспрецедентной атаки на демократию».

Конечно, можно объяснить случившееся банальной растерянностью сотрудников полиции, а также их нежеланием проливать кровь и выводить гражданское противостояние в США на новый уровень. Но есть и еще одна интересная версия. Команда нового президента страны изначально планировала, чтобы разъяренная толпа все-таки сорвала совместную сессию Конгресса, на которой подсчитывались голоса выборщиков. В результате инцидента погибли пять человек, но эти смерти не меняют сути. Демонстранты беспрепятственно вошли в здание, покуражились и добровольно разошлись. Вот такая любопытная попытка «захвата власти».

О чем это говорит? Байден и его команда проводят ту же политику, что и майданные власти Украины после победы «революции достоинства». Ведь сразу же всю полноту ответственности за штурм Капитолия возложили на Трампа. Не стоит забывать, что он стал первым в истории президентом Америки, которого дважды подвергли процедуре импичмента. Зачем? Ответ здесь может быть только один: демократы хотят окончательно «ликвидировать» Трампа. Сделать так, чтобы он был не в состоянии не только реабилитироваться на выборах 2024 года, но и вообще исчез из политики. На помощь Байдену пришли социальные сети. 45-го президента США синхронно забанили Twitter, Instagram и Facebook. Получается, что в стране, где у власти находятся самые «демократичные демократы» в мире, другого мнения у населения быть не должно. В свое время на Украине также блокировали российские СМИ и другие ресурсы.

Таким образом, доброй половине населения США предлагают смириться с тем, что они не имеют права оказывать влияние на формирование государственной политики. То есть они, по мнению администрации Байдена, носители «неправильной» идеологии. На Украине ими стали жители юго-востока страны. Чем это закончилось? Донбассом. Вопрос только в том, будут ли у США свои Крым и Донбасс.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео