Камера смертников
Камера смертников

На федеральном уровне власти США решили возобновить смертную казнь. Об этом сообщает Минюст США. Речь идет о четырех преступниках, приговоренных к смерти за убийство детей.

Читайте также: Представители США и ЕС обсудили ситуацию в Украине

"Четыре убийцы, даты казни которых были установлены сегодня, прошли через полное судебное разбирательство в соответствии с нашей конституцией и законами. Мы обязаны жертвам этих ужасных преступлений и их семьям привести в исполнение приговор, вынесенный нашей системой правосудия", − заявил генпрокурор США Уильям Барр.

Уточняется, что двое преступников были признаны виновными в изнасиловании несовершеннолетних. Казни осужденных запланированы на 13, 15 и 17 июля, а также 28 августа этого года. Казнь будет проводиться с использованием препарата, при приеме в больших дозах которого смерть наступает от остановки дыхания.

В последний раз смертный приговор был исполнен в 2003 году. С тех пор действовал неофициальный мораторий из-за того, что не были согласованы правила применения смертельных инъекций. При этом в последние годы высшая мера наказания применялась на уровне властей штатов. 6 декабря 2019 года Верховный суд США заблокировал попытки правительства страны вернуть смертную казнь на федеральном уровне.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео