Осадчий
Осадчий

Народная милиция ЛНР, опираясь на решение главы республики Леонида Пасечника перевела свои подразделения в состояние постоянной боеготовности. Об этом заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.

Читайте также: Глава ЛНР отменил режим полной боевой готовности

"В соответствии с решением Верховного главнокомандующего ЛНР о снижении уровня боевой готовности подразделений Народной милиции в связи с выполнением украинской стороной условия о прекращении обстрелов территории ЛНР подразделения Народной милиции переведены в состояние боевой готовности "постоянная", - сказал Осадчий.

Осадчий также отметил, что на текущий моменты бойцы проводят тренировочные мероприятия, в ходе подготовки к празднованию Парада Победы. Помимо этого, военнослужащие ЛНР проводят занятия по боевой подготовке. Сейчас подразделения держат под контролем ситуацию на линии фронта, и, в случае провокаций со стороны украинской армии, готовы дать отпор для защиты населения.

"Народная милиция по-прежнему контролирует ситуацию на линии боевого соприкосновения и готова, в случае провокации противника, к адекватной реакции для обеспечения безопасности наших граждан", - подчеркнул представитель Народной милиции.

Напомним, вчера, 3 июня глава ЛНР Леонид Пасечник отменил режим полной боевой готовности Народной милиции Республики.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео