Новости Арктики

Арктика

Арктика

Арктика — единый физико-географический район Земли, примыкающий к Северному полюсу и включающий окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами, а также прилегающие части Атлантического и Тихого океанов. Самые интересные и актуальные новости Арктики читайте у нас на сайте. Будьте в курсе всех событий в Арктике вместе с нашим сайтом.

  • Россия готовится ещё к одной войне. На этот раз в Арктике

    Арктика

    Американский сенатор Ангус Кинг недавно заявил, что Арктика из-за быстрого таяния льдов вскоре может стать центром глобального противостояния с Россией, как когда-то Средиземное море было центром выяснения отношений государств и народов. Чуть ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал усилить присутствие в Арктике для сдерживания России, а в Белом доме разрабатывают новую стратегию присутствия в этом регионе. На этом фоне Россия продолжает модернизировать и создавать новые виды арктического вооружения и явно не готова идти на компромиссы.

  • В России началось производство САО «Магнолия»

    САО

    В Арктике успешно завершились испытания низкими температурами и началось серийное производство новейшего арктического артиллерийского комплекса «Магнолия», созданного на базе транспортёра «Витязь». Зачем России потребовалась это изделие – расскажем в сегодняшнем выпуске.

  • Зачем британцы прощупывают российскую оборону в Арктике

    Самолеты

    15 августа британский самолёт-разведчик RC-135 над акваторией Баренцева моря в районе мыса Святой Нос нарушил воздушную границу России и был перехвачен истребителем МиГ-31БМ Северного флота. Это уже далеко не первый подобный инцидент, и количество их в последние месяцы угрожающе нарастает. Что пытался разведать британец на русском севере – разберём в этом выпуске.

  • Россия возвращается к «сталинским рецептам» в Арктике

    Арктика

    Согласно новой Морской доктрине России, одним из приоритетов национальной морской политики в Арктике станет контроль военно-морской деятельности иностранных государств в акватории Севморпути. Это предполагает укрепление обороны наших северных рубежей и активизацию морской деятельности на архипелагах Шпицберген, Земля Франца Иосифа, Новая Земля и острове Врангеля. Что это значит – разберём в сегодняшнем выпуске.

  • США высадили «Арктических ангелов» на Аляске

    США высадили

    Впервые более чем за 50 лет в армии США сформировано новое боевое соединение на базе 11-й воздушно-десантной дивизии «Арктические ангелы», базирующейся на Аляске. К чему готовятся американцы и как это связано с планами нанесения удара по России – расскажем в этом выпуске.

  • Единственны в мире: Россия запустила «атомный грузовик»

    Атомный контейнеровоз

    Проектный офис развития Арктики (ПОРА) — площадка для коммуникации государственных, общественных, коммерческих и научных организаций, заинтересованных в развитии Арктики и улучшении жизни на севере России. Единственный в мире атомный контейнеровоз «Севморпуть» доставил шесть тысяч тонн грузов на Таймыр для проекта «Восточная нефть». В период зимне-весенней навигации ему предстоит выполнить ещё два рейса.

  • России бросили вызов: НАТО начинает крупнейшие учения в Арктике

    Военнослужащий

    «Холодный ответ» - так переводится название учений Cold Response 2022, которые в начале марта США вместе с союзниками начнут в 400 километрах от российских границ. Они станут самыми массовыми в Норвегии и Норвежском море со времен окончания холодной войны. О том, чем нас решили напугать и какую выгоду мы можем из всего этого извлечь – в нашем выпуске.

  • Арктика вооружается: Северный флот России пополнится «крылатым Адмиралом»

    Военный корабль

    Проектный офис развития Арктики (ПОРА) — площадка для коммуникации государственных, общественных, коммерческих и научных организаций, заинтересованных в развитии Арктики и улучшении жизни на севере России. В текущем году Северный флот пополнит прошедший глубокую модернизацию большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко». Усиленное вооружение для работы по водным и сухопутным целям, современная электроника и улучшенная мореходность – в этом выпуске раскроем детали и посмотрим, как обстоят дела у других «адмиралов» нашего флота.

  • Россия готовит ответ Западу: Началось строительство новых ракетных баз в Арктике

    Ракета

    Проектный офис развития Арктики (ПОРА) — площадка для коммуникации государственных, общественных, коммерческих и научных организаций, заинтересованных в развитии Арктики и улучшении жизни на севере России.  Так, Минобороны России начало строительство для всех четырех флотов — Северного, Балтийского, Черноморского и Тихоокеанского, — баз для хранения и обслуживания гиперзвуковых ракет 3М22 «Циркон». Первым объект получит Объединённое стратегическое командование Северный флот и это неспроста.

  • "Универсальное решение". Россия готовит неприятелю сюрприз в Арктике

    Российское судно

    Развитие судоходства по Северному морскому пути уже потребовало от России создания судов совершенно нового класса, например, таких как многоцелевой патрульный ледокол «Иван Папанин» проекта 23550 «Арктика». Но возрастающий интерес к северной транспортной артерии потребовал от российских инженеров найти и более универсальное решение. Для этого они обратились к уникальному опыту стратегического поезда «Баргузин». 

  • В США разворачивают ВВС на Аляске. В чём причина?

    Флаг США

    США опасаются роста воинского контингента России в Арктике.

  • Россиянам предложат получить бесплатный гектар в Арктике

    Арктика

    В Госдуму РФ внесли законопроект о бесплатном выделении «арктического гектара». Если он будет одобрен, россияне смогут получить участки в Арктике совершенно бесплатно. Об этом сообщает глава Минвостока Алексей Чекунов.

  • Баранец указал место, где может начаться военный конфликт России и США

    Россия и США

    Как отметил полковник запаса Виктор Баранец, США пытаются догнать Россию в Арктическом регионе, и не исключено начало российско-американского военного конфликта.

  • США будут жаловаться: подлодки Шойгу захватили Арктику

    Владимир Путин и Сергей Шойгу

    С 20 марта 2021 года под руководством Главного командования Военно-Морского Флота проводится комплексная арктическая экспедиция «Умка-2021». Впервые в истории на учениях в Арктике три российские атомные подводные лодки выполнили одновременное всплытие из-подо льда на расстоянии до 300 м друг от друга. В экспедиции задействованы более 600 военнослужащих и гражданского персонала и около 200 образцов вооружения, военной и специальной техники. 

  • В США указали новое поле битвы с Россией в XXI веке

    Россия и США

    США могут превратить один из самых стратегически привлекательных регионов в решающее поле битвы в XXI веке, пытаясь конкурировать с Россией. Об этом сообщает американский эксперт портала Antiwar.

  • Кто угрожает России в Арктике

    Арктика

    Усиление военного присутствия Великобритании в Северном Ледовитом океане и рост ударной мощи ВВС США на Аляске, предусмотренные концепциями Королевских ВМС и ВВС США на ближайшие годы, новый Навигационный план, утверждённый начальником штаба ВМС США адмиралом Майклом Гилдеем, предполагающий в ближайшей перспективе «манёвры невиданных размеров», заставляют Россию реагировать на сложившиеся вызовы и угрозы.

  • США "добрались" до Арктики. В Вашингтоне назвали две задачи Америки в этом регионе

    Арктика

    США следует сделать упор на двух основных направлениях арктической политики, если Вашингтон действительно намерен закрепиться в этом регионе, где стратегическое преимущество принадлежит России. Об этом заявил экс-советник президента США по нацбезопасности Роберт К. О'Брайен.

  • Война между РФ и США может вспыхнуть в трех местах. Баранец рассказал где именно

    США и РФ

    До недавних пор можно было наблюдать готовность американцев к милитаризации Черного моря, что создает риск вооруженного противостояния РФ и США в данном регионе. Об этом, в эфире YouTube-канала "Обратный отсчет" заявил военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец.

  • Как Россия защищает свои границы

    Горячие рубежи

    В студии Дмитрия Пучкова политолог Семен Уралов и военный аналитик Владимир Ераносян рассказали об интересах США и Европы в Арктике и защите границ.

  • Вашингтон в шоке от наглости РФ. Путин и Шойгу отжали Арктику

    Вашингтон

    Владимир Путин заявил в начале декабря 2020 года, что в следующем десятилетии страна будет «прирастать» Арктикой и Северными территориями.

Страница 1 из 2

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.